Делегация ульяновских промышленников на «КАМАЗе»

Сегодня, 15 марта, на «КАМАЗе» находится делегация руководителей промышленных предприятий Ульяновской области.

В общей сложности с рабочим визитом на «КАМАЗ» прибыли около 30 представителей компаний машиностроительного комплекса, электротехнической промышленности и предприятий, специализирующихся на производстве микроэлектроники, поставке инструмента и технологий. Делегацию встретили и сопровождают и. о. заместителя генерального директора компании по закупкам, директор Центра непроизводственных закупок Денис Кочнев, директор Департамента стратегических закупок Наиль Гумеров, другие руководители.

В ходе ознакомительной экскурсии в первой половине дня гости посетили производственные подразделения компании и Камский индустриальный парк «Мастер». Завершится визит переговорами по перспективному сотрудничеству, которые пройдут в генеральной дирекции компании.

На фоне санкционной политики в отношении России в 2022 году и прекращения поставок импортных комплектующих специалистами «КАМАЗа» была своевременно проведена большая работа по освоению новых материалов и поиску альтернативных поставщиков автокомпонентов, благодаря чему удалось достойно ответить на вызовы времени и продолжить выпуск продукции. С учётом национальных приоритетов, необходимости укрепления технологического суверенитета страны, сегодня по-прежнему в числе актуальных для компании вопросов – развитие кооперации с отечественными автопроизводителями и партнёрами из дружественных стран. Усиливая взаимодействие с коллегами, распространяя наработанный успешный опыт, компания создаёт оптимальные условия для дальнейшего развития российской промышленности с использованием отечественной компонентной базы, действующих производственных площадок и передовых технологий.

Дата:
15.03.2023